Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Предложение для игрового мира х100 (использование золота на сервере)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Добрый день, уважаемая администрация. В одном из своих постов я предлагал сделать что-то, куда можно было бы тратить золото с сервера (там я предлагал тратить на всякие штуки, плюшки, перевод золота в другие игровые валюты и тд.), но все пришло к тому, что это приведет к так называемому голдселлерству на всем известном сайте фанпей.
--
Всегда на сервере будет ситуация, когда одни игроки зарабатывают золото, что-то продавая, предоставляя всяческие услуги в игре и другие, кому это золото будет необходимо: новичкам, игрокам, которые не занимаются по различным причинам добычей золота и так далее. Что несомненно приводит к тому, что игроки нарушают правила сервера, пытаясь сэкономить свои средства и купить золото на запрещенной площадке.
--
Поэтому в этот раз я хочу предложить другое решение: почему бы вместо того, чтобы бороться с этим, не легализовать это? А именно я предлагаю создать некую пользовательскую биржу по продаже золота на сервере, например в том же личном игровом кабинете, где одни игроки смогут продавать свое золото другим игрокам.
Формат продаж я предлагаю сделать как на аукционе того же фанпей, где есть конкуренция и игроки сами определяют цену (естественно рыночные условия будут работать и цена определится на том уровне, чтобы это было выгодно и продавцам и покупателям, либо сервер установит рамки цен не ниже не выше, типа того). Но с одним отличием, что уже не какой-то фанпей будет брать комиссию, а сервер и эти деньги можно инвестировать в развитие сервера, оплату труда сотрудников и так далее. Размер комссии установить например 30-50%, я думаю желающих все равно будет достаточно, потому что это будет безопасная площадка, в отличии от фанпей, и издержки будут окупаться безопасностью. Я думаю, что для сервера это могло бы стать отличным источником дохода реальной валюты. Либо, чтобы не довольствоваться 30% комиссией можно реализовать такой формат: покупатель покупает золото за реальную валюту, а продавец получает токены на свой аккаунт за вычетом этой же комиссии. То есть получается, что игрок приносит пожертвование серверу полной суммой денег, а взамен получает золото, а продавец токены. Получается, что всем хорошо, все получили то, что хотели.

--
Из преимуществ хочется отметить момент, что у администрации появится полный доступ к списку продавцов, которые можно проверять на предмет нарушения правил, либо проводить периодическую выборку определенных продавцов на предмет нарушений (например по аномальному количеству золота или продаж). А так же самое главное преимущество это то, что покупатели не будут ничего нарушать, покупая золото у других игроков. Да в целом поднимется активность игроков на сервере, вместо зомби бъющих палки, будут живые игроки.
--
P.s. Да я знаю, что у сервера в донат вендоре есть возможность приобрести золото напрямую у сервера, однако я видел, что цены там завышены в десятки раз, относительно цен на фанпей, у меня нет никаких метрик, на сколько часто игроки пользуются этой функцией, но некотые догадки имеются, что не так часто, как хотелось бы серверу. Из расчетов какая-нибудь 985 вещь на аукционе за 2 млн золота будет стоить 10000 токенов, когда в вендоре 985 вещь стоит 700 токенов (разница в 14 раз), Данное предложение, что я описал, можно было бы хотя бы экспериментально запустить, посмотреть, возможно это даже выгоднее будет, чем эта функция в донат вендоре, потому что появится спрос.
 

Vladlengladkov

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
идея хорошая но все же не решит проблему как такову голд селлеры были есть и будут всегда когда есть спрос будут и предложения искоренить это нельзя даже на офе.
 

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Очень хотелось бы какое-то решение увидеть от Администрации сервера по моему вопросу :giggle:
 

Arithawn

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Очень хотелось бы какое-то решение увидеть от Администрации сервера по моему вопросу :giggle:
Такого не будет, китайцам которые продают голду не миллионами, а миллиардами токены не нужны, а нужны реальные деньги. А также как это сбалансировать? 1к голды сейчас на фанпее 1.77р, я знаю как переодично фармить по 500к голды, тоесть за 40 минут убитого времени я могу получить условно 850 токенов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху